ул. Бабушкина, 9а
пн-пт: 9:00-17:00
сб 10:00-14:00

В настоящее время возведение частного домостроения, в особенности коттеджей пользуется немалой популярностью. В то же время такой подход требует немалого количества не только финансовых, но и временных затрат. По этой причине, найдется немалое количество застройщиков, которые хотят сэкономить на возведение здания и выполнить данные работы за минимальное количество времени. В связи с этим и возникает ряд недочетов при возведении коттеджа. Это связано с низким качеством используемого материала, спешкой работников и несоблюдение ими технологии.

По сей день у немалого количества людей в жилище стоят деревянные окна. Какими бы хорошими они не были приходит время и они требуют или реконструкции, или замены. Некоторые граждане проводят ремонт, а некоторые решают попросту их заменить на современные стеклопакеты. Но вот здесь и возникает вопрос: Как выбрать пластиковые окна? Каким требованиям они должны отвечать? Ниже остановимся на основных критериях, которыми необходимо руководствоваться при выборе пластиковых окон.

Благодаря современным технологиям на оконный рынок производители поставляют такое огромное количество различных видов пластиковых окон, что порой простому обывателю нелегко остановить свой выбор на той или иной модели. Чтобы потребитель имел возможность выбрать именно тот товар, который ему необходимо немного остановимся на видах пластиковых окон. Зная их, покупатель значительно облегчит себе задачу по их выбору.

Причин, по которым владелец жилища решил заменить окна существует достаточно большое количество. Некоторым надоел их дизайн. У других они пришли в негодность от старости. В независимости от причин – решение принято. И так, что лучше сделать: заказать окна под индивидуальный заказ или приобрести уже готовые? Ответить на этот вопрос однозначно, скорее всего никто не сможет. Некоторые, у которых позволяют финансы приобретают окна, изготовленные по индивидуальному заказу. Это же касается тех, у кого установлены нестандартные окна. У тех, у кого окна стандартного размера, к тому же не позволяет семейный бюджет тратить дополнительные деньги на индивидуальный заказ приобретают уже готовые стеклопакеты. При последнем варианте мы не только экономим денежные средства (можно сказать, что такие окна идут штампованными, т.е. не требуют дополнительных работ по подгонке размеров, форм и т.д.), но и время, силы.

На современном этапе развития общества строительный рынок предлагает достаточно большое количество всевозможных материалов, которые используются для остекления балконов и лоджий. Такой многообразия позволяет каждому человеку выбрать именно тот материал, который будет наиболее полно удовлетворять его пожелания. С завидным постоянством производители выпускают все новые и новые строительные материалы, которые позволяют воплотить в жизнь даже самые незаурядные решения. Некоторые люди отдают свое предпочтение деревянным рамам. Такой способ давно используется домовладельцами. Несмотря на его длительное существование он и по сей день пользуется немалой популярностью. В то же время остекление балконов, лоджий металопрофилями за короткий промежуток времени приобрело немалую популярность. Однако, по своим финансовым затратам он несколько превосходит деревянный вариант остекления. Некоторые жильцы выбирают безрамный способ остекления балкона, лоджии. Но это не говорит о том, что в нем не используется металопрофиль. Однако такая конструкция практически не заметна для глаз человека. Профиль используется только сверху и снизу для удержания стекол.

Каждый застройщик прекрасно понимает, что уют и тепло в доме создаются не только благодаря идеальному теплоснабжению, качественному возведению стен и крыши, но и за счет качественно установленных окон. Если стеклопакет будет установлен не качественно, то тепло будет уходить с помещения, т.е. мы будем отапливать не жилье, а улицу, тем самым выбрасывая деньги «на ветер». У каждого человека, решившего поменять старые окна на современные стеклопакеты резонно возникает вопрос: Как правильно выбрать окна для дачи или квартиры, для частного дома? Здесь существует ряд критериев, которыми необходимо руководствоваться при покупке ПВХ окна. Ниже рассмотрим плюсы и минусы деревянных и пластиковых окон.

Сейчас рынок строительных материалов предлагает всем желающим огромное количество материала, который используется для отделки балконов и лоджий, что простому обывателю порой бывает довольно сложно выбрать из этого многообразия что-то определенное. Еще десятки лет назад основной отделкой балкона, являлась штукатурка. Сейчас же владельцы жилья, где есть балкон или лоджия могут не только оштукатурить стены, но и:

  • обшить их гипсокартонном;

  • обложить стены декоративным камнем;

  • оформить стены при помощи пробки;

  • обустроить используя вагонку;

  • покрыть стены, потолок жидкими обоями;

  • установить всевозможные панели;

  • использовать в качестве интерьера бамбук и т.д.

Если решили приобрести качественные окна, то эта характеристика складывается из нескольких составляющих, где далеко не последнее место занимает фурнитура. Ее качество занимает если не первое, но и не последнее место в стеклопакете. На сегодняшний день существует достаточно большое количество компаний, которые выпускают фурнитуру для окон. Но, если говорить откровенно, вряд ли они смогут заменить собой немецкое качество, их педантичность и скрупулезность. Не будем далеко ходить. Назовите любую марку автомобиля, стиральной машинки, телевизора, да обычного утюга где они находятся в числе последних? Нет такой.

Современный оконный рынок предлагает потенциальным покупателям такое многообразие различных видов окон, что порой довольно проблематично остановить свой выбор на чем-то одном. Если говорить о белом цвете, то он относится к стандартной цветовой гамме окон. За долгие годы он стал для нас настолько привычным, что удивить кого-то не получится. Другое дело если мы выберем для себя какой-то другой тон окна, к тому же сейчас выбор достаточно огромный.

Практически все современные многоквартирные дома имеют в своем арсенале балкон или лоджию. У ее владельцев, по разным причинам возникает необходимость в их остеклении. К примеру, владелец решил совместить балкон и комнату, либо балкон и кухню. Такой подход позволяет значительно уменьшить попадание шума в жилое помещение, который поступает с улицы. Некоторые не могут смириться постоянным наличием снега или воды после дождя. Есть категория граждан, которые обустраивают балкон или лоджию для использования в хозяйственных целей.

Посмотреть на карте Улан-Удэ

Ваш город: ?

Выберите ваш город